Jahresprogramm 2021

Di.5. JanuarSWHöfeWälti Friedrich
Di.12. JanuarSWGebenstorfer HornFrei Adrian
Di.19. JanuarSWKlosters – GarfiunBissegger Ernst
Sa23.JanuarVSGenerversammlung Hotel BärenHollenstein Richi
Di.26. JanuarSWAlpthal – RothenthurmDerungs Roman
     
     
Di.2. FebruarSWWinterwanderungSeitz Ueli
Di.9. FebruarSWHagheerenlochHollenstein Richi 
Di.16. FebruarSWSempachersee Bieri Joe
Di.23. FebruarSWArosaDerungs Roman
     
     
Di.2. MärzSWErstfeld – FlüelenZimmermann Walter
Di.9. MärzSWSchneewanderung DavosFrei Adrian
Di.16. MärzSWRheinuferwanderungWälti Friedrich
Di.23. MärzSWSchlosswegSeitz Ueli
Di.30. MärzSWSt. LuzisteigThoma Doris
     
     
Di.6. AprilLSWWittenbach – MuolenSeitz Ueli
Di.6. AprilSWBremgarten – Flachsee – OttenbachKäslin Sepp
Di.13. AprilLSWTürlersee – SihlbruggThoma Doris
Di.13. AprilSWStockbergBarnert Felicitas
Di.20. AprilLSWSulgen – AmriswilBissegger Ernst
Di.20. AprilSWRichterswil – Wädenswil – 4 WeiherFrei Adrian
Di.27. AprilLSWBad Ragaz – LandquartHollenstein Richard
Di.27. AprilSWClaro – MonasteroWälti Friedrich
     
     
Di.4. MaiLSWBurgäschiseeFrei Adrian
Di.4. MaiSWÜber den LindenbergKäslin Sepp
So.9. MaiWRigi LehnenwegBetschart Urs
Di.11. MaiLSWRuinaultaDerungs Roman
Di.11. MaiSWTessinSeitz Ueli
Di.18. MaiLSWSuhrentalBissegger Ernst
Di.18. MaiSWVaduz – TriesenbergThoma Doris
Di.25. MaiLSWWinterthurZimmermann Walter
Di.25. MaiSWMonti di LegoBieri Joe
     
     
Di.1. JuniLSWFlaachWälti Friedrich
Di.1. JuniSWFürstin-Gina-Weg Barnert Felicitas
Sa.05. JunVSDelegiertenversammlung Naturfreunde CHabgesagt bzw. Durchführung auf virtuellem Weg
So.6. JuniWRund ums OfenlochHollenstein Richi 
Di.8. JuniLSWSonnenberg LuzernZimmermann Walter
Di.8. JuniSWRuostel – Sattelchöpfli – EuthalKäslin Sepp
Di.15. JuniLSWErzingen-Hallau-Siblinger HöheSeitz Ueli
Di.15. JuniSWMedergenDerungs Roman
Di.22. JuniLSWKollbrun-RämismühleBissegger Ernst
Di.22. JuniSWBelchenfluhFrei Adrian
So.27. JuniWHochstuckliErni Köbi
Di.29. JuniLSWKyburg – SennhofHollenstein Richard
Di.29. JuniSWFluonalpBieri Joe
     
     
Sam-Sam. 3.-10.JuliLSW/SWWanderwoche Crans-MontanaFrei Adrian
Di.6. JuliLSWAmden HöhenwegKäslin Sepp
Di.13. JuliLSWGossau-Hohfirst-BernhardszellSeitz Ueli
Di.13. JuliSWSeblengrat – BraunwaldThoma Doris
Di.20. JuliLSWZugerbergBieri Joe
Di.20. JuliSWTrutg dil Flem (Flims)Frei Adrian
Di.27. JuliLSWDischma TalFrei Adrian
Di.27. JuliSWOberbauen – KleewenalpDerungs Roman
     
     
Di.3. AugustLSWFeuerthalen – Trüllikon – OssingenSeitz Ueli
Di.3. AugustSWRiemenstalden – EggbergeKäslin Sepp
Di.10. AugustLSWEgg – ErlenbachBissegger Ernst
Di.+ Mi.10. + 11. AugustSWSardonahütteDerungs Roman
Sa14.AugustVSJubiläumsparty mit SternwanderungHollenstein Richi 
So.15. AugustVSJubiläumshüttenchilbi mit MesseNussbaumer Walter
Di.17. AugustLSWUm den RoggenstockKäslin Sepp
Di.17. AugustSWAirolo Belvedere – AndermattWälti Friedrich
So-Sa.22.-28. AugustBWBergwanderwoche Gargellen -TiranoZimmermann Fredy / Derungs Roman
Di.24. AugustLSWBerschis – HeiligkreuzThoma Doris
Di.31. AugustLSWMelchnau-Murgental Hollenstein Richi 
Di.31. AugustSWChrüz im PrättigauFrei Adrian
     
So.5. SeptemberWHerbstwanderungErni Köbi
Di.7. SeptemberLSWWaldeggliWälti Friedrich
Di.14. SeptemberLSWBallwil – GelfingenBieri Joe
Di.14. SeptemberSWSpital – RegeneggKäslin Sepp
Di.21. SeptemberKRKulturreise ChurZimmermann Walter
Di.21. SeptemberSWDammahütteDerungs Roman
Di.28. SeptemberLSWRomontbergFrei Adrian
Di.28. SeptemberSWVal Trupchun – Hirscharena der AlpenKäslin Sepp
     
     
So.3. OktoberWKüssnacht – Luzern durch den MeggerwaldBetschart Urs
Di.5. OktoberLSWMoskau – St. PetersburgZimmermann Walter
Di.5. OktoberSWNaturfreundehaus MettmenThoma Doris
Di.12. OktoberLSWZürich OberlandHollenstein Richard
Di.12. OktoberSWRundwanderung Eriswil – BresteneggSeitz Ueli
So.17. OktoberBWSpeerHollenstein Richi 
Di.19. OktoberLSWHembergBissegger Ernst
Di.19. OktoberSWBrünigWälti Friedrich
Di.26. OktoberLSWMels – MaienfeldThoma Doris
Di.26. OktoberSWWillisau – Hergiswil – WillisauKäslin Sepp
     
     
Di.2. NovemberSWRheineck – RorschachThoma Doris
Di.9. NovemberSWArcegnoDerungs Roman
Di.16. NovemberSWEinsiedeln – Schwantenau – BiberbruggKäslin Sepp
Di.23. NovemberSWTruttikon RundwanderungWälti Friedrich
     
     
Di.30. NovemberSWMonte CarassoSeitz Ueli
Di.7. DezemberLSWChlauswanderung Zimmermann Walter
Di.14. DezemberSWUetliberg – AlbispassFrei Adrian
Di.21. DezemberSWGoldauDerungs Roman

SSTSchneeschuhtouren werden je nach Schneelage und Witterung  durch Fredy Zimmermann (fredyzi@hispeed.ch) und Käslin Sepp (kaeslin@gmx.ch) angeboten.
Informationen an angemeldete Personen werden direkt per E- Mail erteilt.

Legenden

BW = Bergwanderung
VS = Vorstand
SW = Seniorenwanderung
W = Wanderung
LSW = leichte Seniorenwanderung
KR = Kulturreise

Änderungen des Programmes vorbehalten!
Versicherung ist Sache des Teilnehmers!

Nach oben